"

Вопросы санитарно-противоэпидемического состояния обсудили в Лакском районе

Фото:
1727
1 минута
Сегодня, 5 июля, первый заместитель главы Лакского района Абубакар Куннуев провел совещание по вопросам санитарно-противоэпидемического состояния в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В частности, на совещании обсудили выполнение требований санитарного законодательства по обеспечению населения питьевой водой.

На совещании присутствовали глава села Кумух Магомед Гусниев, начальник районного управления образования Явсупи Гамзаев, директор детского сада «Солнышко» Зулейхат Максудова, главный врач районной больницы Абдурагим Дибиров, работники отдела МВД и районной газеты «Заря».

По словам Зулейхат Максудовой, санитарное состояние в районе оценивается удовлетворительно.
«По проведенным проверкам, в некоторых сельских поселениях заведены дела по административным правонарушениям по отсутствию должных требований к водопроводу. Проверки по школам начнутся в новом учебном году, по состоянию прошлого года нарушений не выявлено», – сообщила Максудова.

Абубакар Куннуев отдельно остановился на качестве питьевой воды в районном центре, где качество воды очень низкое. «Необходимо провести текущий ремонт водопровода, чтобы вода не загрязнялась. Также прошу главу села контролировать сбор и вывоз мусора, не допускать возникновения несанкционированных мусоросвалок», – сказал Куннуев.

По итогам заседания был принят протокол заседания, который будет направлен во все сельские муниципальные образования для руководства и исполнения рекомендаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела