"

Юсуп Магомедов: «Благодаря стойкости наших воинов и героическому труду мирных жителей, мы смогли победить в Великой Отечественной войне»

Фото:
757
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Кумух прошел митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, в котором приняли участие представители руководства района, работники учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику.

Открывая митинг, глава района Юсуп Магомедов поприветствовал собравшихся, напомнил о вкладе дагестанцев в Победу в Великой Отечественной войне.

«В России 22 июня отмечается как День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день, нарушив пакт о ненападении, гитлеровская Германия напала на нашу родину. Благодаря стойкости и мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей, мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить о памяти наших освободителей», – сказал Магомедов.

В память о погибших в Великой Отечественной войне, главный имам Кумухской Джума мечети Айдамиров Мухаммад прочел молитву. Учащиеся Кумухской школы прочитали стихи на военную тематику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела