"

Заместитель главы Лакского района навестил семью погибшего военнослужащего

Фото:
185
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель главы Лакского района Явсупи Гамзаев посетил семью военнослужащего Магомеда Джамалудинова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее Гамзаев снял с «Ёлки желаний» шарик с новогодним пожеланием дочери Магомеда Алии Джамалудиновой. В рамках нынешней акции заместитель подарил семье Джамалудинова детское автокресло. Кроме того, семье оказана финансовая помощь от зам. министра труда и социального развития РД Рашида Алиева, депутата НС РД Марата Ильясова и главы района Юсупа Магомедова.

Отмечается, что в ходе встречи Гамзаев напомнил, что районная администрация всегда готова оказать необходимую поддержку семье. Как мы писали ранее, Магомед Джамалудинов погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, Указом Президента РФ он посмертно награжден орденом Мужества.

Глава Лакского района Юсуп Магомедов лично вручил орден Мужества семье Магомеда Джамалудинова и сказал: «Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые находились на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!».

Юсуп Магомедов предложил увековечить имя Магомеда Джамалудинова, назвав его именем улицу или школу в селе Щара. Разговор об этом состоялся сразу после вручения ордена с главой села Щара Мирославом Ибрагимовым.

«Обсудите этот вопрос на собрании депутатов сельсовета “Щаринский”, на сельском сходе и внесите предложение», – -распорядился он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела