"

Ансамбли «Ритмы гор» и «Авадан» из Левашинского района стали лауреатами конкурса «Таланты Евразии-2022»

Фото:
344
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». Ансамбли народных инструментов «Ритмы гор» и танца «Авадан» приняли участие в VI Международном Артийском конкурсе «Таланты Евразии-2022», проходившем в Кабардино-Балкарской республике, и завоевали в нем призовые места. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«В конкурсе принимали участие творческие коллективы из шести стран, Россию представляли артисты разных жанров из 12 субъектов, в том числе из Дагестана. По результатам конкурса ансамбль «Авадан» стал его лауреатом и занял первое место, а Ансамбль народных инструментов стал обладателями Гран-при. Оба творческих коллектива своими победами завоевали путевку в Италию», – говорится в сообщении.

«Конкурс “Таланты Евразии” направлен на объединение молодежи мира, сохранение самобытности и достоинства народов России и стран Евразийского континента, на развитие межкультурного диалога и формирование интересов у молодежи к традиционным культурным и нравственным ценностям. Подобные мероприятия являются мощным средством воспитания и развития творческого потенциала. Это крепкий фундамент, поддерживающий преемственность поколений в рамках исследования, изучения исконных традиций и культурного наследия народов земли и создание грамотной платформы для взаимодействия и обмена опытом между ними», – отметил председатель оргкомитета конкурса Ауес Бетуганов.

В завершение мероприятия состоялся гала-концерт победителей конкурса и вручение медалей, дипломов лауреатов, благодарственных писем и сертификатов руководителям творческих коллективов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела