"

Антинаркотическая акция прошла в Левашинском районе

Фото:
1318
1 минута
Антинаркотическая  акция «Левашинский район без наркотиков» состоялась в селе Леваши, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Данную акцию провели  сотрудники отдела по делам молодежи и туризму администрации МР «Левашинский район» совместно с  молодежным центром муниципального района, а также  Левашинский МРО УФСКН РФ по РД.

Целью акции явилось   привлечение внимания населения муниципального района к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи района антинаркотического мировоззрения и размещение антинаркотической рекламы на территории района.

В  мероприятии приняли участие начальник отдела по делам молодежи Р. Абдулаев,  главный специалист отдела по делам молодежи З. Гаджиев, директор молодежного центра А. Зайпудинов и  начальник Левашинского МРО УФСКН РФ по РД М. Магомедов.

«Во время проведения акции жителям района доводили информацию о пагубном влиянии наркотиков как на здоровье, так и на моральный облик  человека. Также рассказывали  о наркоситуации в России, в частности в Республике Дагестан и в Левашинском районе. Кроме того,  на дорогах и перекрестках  прохожим и водителям автотранспортных средств сотрудники Левашинского МРО УФСКН России по РД и работники отдела по делам молодежи раздавали листовки с тестами  антинаркотического содержания», – отметили в пресс-службе муниципалитета.

Всего акцией было охвачено 300 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела