"

Более 700 домов пострадало в Левашинском районе в результате схода селей

Фото:
550
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Сегодня Левашинский район объявил введение режима чрезвычайной ситуации из-за ливневых дождей, которые стали причиной бедствий в границах пострадавших сельских поселений. Глава района Мухтар Халалмагомедов уже подписал соответствующее постановление.

Оперативная группа, возглавляемая начальником отдела мероприятий ГО и предупреждения ЧС ГУ МЧС России по РД Самиром Алиевым, прибыла на место происшествия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Вместе с руководством администрации района комиссия посетила пострадавшие сёла от проливных дождей и селевых потоков. В результате происшедшего село Урма пострадало максимально сильно: более 700 домов получило повреждения, а сельхозугодья и внутрисельские дороги пострадали частично.

Также в селе Буртани от наводнения пострадало 6 домов. В сельских поселениях Верхнее Арши, Нижнее Арши, Куппа причинен значительный ущерб хозяйственной части, что сейчас находится в процессе оценки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что введение режима ЧС поможет быстро реагировать на ситуации, связанные с ливневыми дождями, и предотвратит дальнейшие угрозы для граждан и их имущества.

«Руководство Левашинского района сейчас сосредоточено на том, чтобы обеспечить жителям всех пострадавших сёл средства для выживания и восстановления поврежденного имущества», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела