"

Чемпионат Дагестана по скалолазанию проходит в Левашинском районе

Фото:
1166
1 минута
В Левашинском районе состоялось открытие чемпионата Дагестана по скалолазанию, посвященное памяти общественного и государственного деятеля республики, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ двух созывов Гамида Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью развития интереса к скалолазанию, привлечения молодых людей к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших скалолазов.

На торжественном открытии соревнований выступили первый заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров и председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев. Они отметили активную жизненную позицию Гамида Гамидова как политического деятеля и прекрасного человека.

Чемпионат будет проходить с 5 по 8 июня. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Комитет по туризму Республики Дагестан, Главное управление МЧС России по Республике Дагестан, министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан и администрация Левашинского района. Турнир включает в себя состязания в лично-командном зачете. В мероприятии принимают участие команды городов и районов Дагестана, секций, школ и ВУЗов.

Победители и призеры чемпионата будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Новости раздела