"

Чемпионат детско-юношеской спортивной школы по волейболу завершился в Левашинском районе

Фото:
2195
2 минуты
В Левашинском районе завершился чемпионат детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди юношей 2000 года рождения и девушек 1998 года рождения.

В соревнованиях среди юношей, которые проходили в с. Кутиша, приняли участие 12 команд из муниципалитетов района. По итогам увлекательных игр 1-е место заняла команда из с. Кулецма, юноши из села Арада-Чугли  завоевали бронзу, уступив команде из села Чуни второе место.

Финальные игры среди девушек проходили в спортзале села Урма, где в упорной борьбе команда из селения Леваши вырвала у представителей села Мекеги первое место, а хозяева турнира удостоились бронзы.

Прошедший чемпионат был организован директором ДЮСШ района по волейболу Исламом Муталимовым. Он же выступал в качестве главного судьи соревнований. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. На этом волейбольные баталии не завершились. В спортивном комплексе поселка Бавтугай Кизилюртовского района был разыгран Кубок республиканского турнира по волейболу среди ветеранов памяти погибшего в 2013 году главы района Магомеда Гаджиева.

Восемь сильнейших команд республики оспаривали между собой переходящий кубок и золотые медали.

Соревнование прошло с участием известных в прошлом спортсменов и команд, в состав которого вошли и представители Левашинского района. Примерно равный состав команд по уровню мастерства предопределил накал и зрительский интерес к соревнованиям.

В финале сошлись хозяева турнира и команда «Тануси». На этот раз кизилюртовцы, с первых минут овладев преимуществом, уже не упустили его на протяжении всего матча и  победили со счетом «2:0». Команда ветеранов из Левашинского района получила бронзовые медали,  уступив знаменитой команде «Каскад».

Переходящий кубок и золотые медали в торжественной обстановке были вручены команде «Эркенхи». Были отмечены призами и особо отличившиеся игроки команд – участниц турнира.

Турнир памяти Магомеда Гаджиева оставил хорошее впечатление как организацией, так и своей спортивной составляющей. Ветераны показали достойный уровень игрового мастерства и волю к победе.

Новости раздела