"

Дагестанский парламентарий Мухтар Халалмагомедов с рабочим визитом посетил село Хахита

Фото:
2158
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Сегодня депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов с рабочим визитом посетил село Хахита, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совместно с главой МР Шамилем Дабишевым и первым заместителем главы МР Абдусаламом Дибировым делегация посетила Хахитинскую участковую больницу. 

В разговоре с медперсоналом было отмечено о необходимости замены автомобиля скорой помощи, которая технически не пригодна, и проведения капитального ремонта здания участковой больницы. Глава района отметил, что эти вопросы будут решены совместно с руководством ЦРБ района и Минздравом РД.  

Делегация также интересовалась по поводу социальных выплат специалистам работавших в период пандемии. Руководство участковой больницы заверило, что все выплаты были получены своевременно, также имеются в наличии необходимые медикаменты и средства защиты.  

В беседе с жителями села были обсуждены вопросы водообеспечения и строительства мини-футбольного поля. 

Шамиль Дабишев подчеркнул, что проект водопровода на сумму 60 млн рублей уже проходит соответствующую экспертизу, в 2021 году намечено строительство, Халалмагомедов пообещал содействовать включению мини- футбольного поля в республиканский проект «Местные инициативы». На встрече также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся социально-экономического развития села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела