"

Делегация из Левашинского района побывала в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия

Фото:
1802
2 минуты
Делегация из Левашинского района побывала в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия прошли праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня основания района.  

Район посетила Левашинская делегация, которую возглавляли заместители главы администрации МР   Ш. Магомедов и Ю. Алибеков. Празднование 50-летнего юбилея началось с возложения цветов к памятнику основателю Ики-Бурульского района, Герою Советского Союза Б. Городовикову и мемориальному комплексу, посвященного воинам-освободителям.

В своем выступлении на празднике Ш. Магомедов отметил, что отношения с Ики-Бурульским районом являются настоящим примером братского сотрудничества двух районов соседних республик: «Дорогие наши побратимы, от имени главы администрации МР «Левашинский район» и   собрания депутатов МР «Левашинский район» Республики Дагестан горячо и сердечно поздравляю всех жителей со славным юбилеем – 50-летием Ики-Бурульского района! В этот замечательный для вас, ваших друзей и единомышленников, всей общественности Республики Калмыкия день, позвольте нам передать чувства глубокого уважения и искренней признательности, которые левашинцы питают к вам. Жители Ики-Бурульского района всегда были на передовых рубежах нашей Родины. Вместе со всеми россиянами они достойно переносили все невзгоды, лишения, тяготы войн и делили радость побед. За 50 лет ваш район внес и продолжает вносить большой вклад в развитие экономики и культуры Калмыкии. Район дал путевку в жизнь общественным деятелям, ученым, поэтам, писателям, знатным труженикам сельского хозяйства, деятелям культуры и искусства, спортсменам, которые прославили нашу великую Россию во всех уголках земного шара. Ваши земляки – прославленные учителя, врачи, инженеры, строители, бизнесмены достойно несут и приумножают славу района далеко за его пределами, проповедуя идеи единства, дружбы и мира. Немалый вклад в эти успехи вложила и Дагестанская диаспора, наши земляки.  Желаем Ики-Бурульскому району процветания, а всем его жителям – крепкого духа, доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой, больших успехов в труде и повседневной жизни».  

От имени главы МР «Левашинский район», председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» М. Магомедова руководству Ики-Бурульского района была вручена картина с горным видом Дагестана.  

Кульминацией праздничных мероприятий стали объединенный гала-концерт в честь породненных районов с участием творческих коллективов Ики-Бурульского и Левашинского районов и выставка народного творчества.  

«Жителям братского района и зрителям очень понравились зажигательные танцы, которые продемонстрировали левашинские артисты, и песни в исполнении заслуженного артиста Республики Дагестан Ш. Гаджиева», – добавил источник.

Новости раздела