"

День правовой помощи детям прошел в Левашинском районе

Фото:
1678
1 минута
В рамках Всемирного дня ребенка в Левашинском районе 20 ноября прошел День правовой помощи детям.  

Во всех общеобразовательных школах Левашинского района были проведены консультации юристов, психологов и социальных работников, специалистов муниципального управления образования и других учреждений по вопросам прав ребенка, опеки, детско-родительских отношений и социальной помощи. В ходе данного мероприятия все желающие могли  задать интересующие их вопросы специалистам соответствующих служб.

Открыл и вел данное мероприятие ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних муниципального района Тайгиб Тайгибов. В собеседовании также участвовали старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району Марьям Алиева, ведущий специалист органа опеки и попечительства муниципального района Наида Байгишиева, секретарь административной комиссии Магомедтагир Магомедов, руководство школы и другие.

Участники провели консультативную беседу по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе беседы Наида Байгишиева охарактеризовала работу, проводимую органом опеки и попечительства в районе.

Говоря о детской преступности, Тайгиб Тайгибов привел некоторые примеры правонарушений, совершенных детьми. Подытоживая данную тему, Марьям Магомедовна ознакомила детей с главными правами и обязанностями.

Заведующий по воспитательной части Левашинской школы №2 Аминат Вахидова прочитала доклад на тему «Права и обязанности ребенка». В ходе беседы дети задавали интересующие их вопросы, касающиеся в основном детской преступности.

Новости раздела