"

Для 1150 первоклашек Левашинского района прозвенел первый звонок

Фото:
2223
2 минуты
1 сентября 46 школ Левашинского района распахнули свои двери для учеников. В этом году в районе более 9 тыс. 500 учащихся, из них свыше 1150 первоклашек сели за парту в первый раз, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции, работники районной администрации были распределены по школам района, чтобы поздравить с началом нового учебного года и вручить денежные награды для учителей, достигнувших определенных творческих и научных результатов.

Поздравить виновников торжества в Уллуаинскую школу  пришли почетные гости: заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов, глава администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, глава МО «село Уллуая» Магомед Ахмедов, а также педагоги и родители.

Выступая перед участниками праздника, Магомедгаджи Магомедов поздравил учеников с этим торжественным днем, пожелал больших успехов на трудном, но очень интересном пути постижения знаний, а также выразил надежду и в дальнейшем развивать  систему образования  в районе.

С торжественными словами и добрыми пожеланиями выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов. Он отметил большой вклад в развитие образования со стороны руководства района.

В своей поздравительной речи глава села Уллуая Магомед Ахмедов выразил надежду, что Уллуаинская школа вырастит по-настоящему образованных людей и патриотов родного края. Он также выразил благодарность от имени всех жителей села в адрес главы района за содействие в строительстве школы и создание прекрасных условий для учащихся.

Далее глава района поздравил отличившихся педагогов Уллуаиской СОШ Магомеда Итонова и Аруна Магомедова, вручил им денежные вознаграждения за достигнутые творческие успехи. Первоклассники и будущие выпускники не остались в долгу ни перед почетными гостями, ни перед учителями и подарили им свои выступления. Кульминацией торжественной линейки стал первый звонок.

Не менее празднично отметили День знаний в Эбдалаинской школе. Поздравить учеников  и   жителей села Эбдалая приехал первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров. В своей поздравительной речи он отметил, что нынешние социально-экономические преобразования в стране требуют, чтобы подрастающее поколение было всестороннее развитым и с творческим потенциалом, отвечающим всем требованиям современного общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела