"

Мероприятие к Международному дню семьи, любви и верности прошло в Левашинском районе

Фото:
1222
2 минуты
Мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, любви и верности, прошло 18 мая в Центре социального обслуживания населения Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из всех сельских администраций района были приглашены по одной образцовой семье, воспитавшей 5 и более детей и прожившей вместе в браке более 25 лет.  Всего присутствовали 14 семейных пар, отдавших много лет воспитанию подрастающего поколения и проживающих в любви и согласии.

Открыла мероприятие директор ЦСОН Патимат Ильясова, которая сказала, что    семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности.

«Без семьи человеку очень сложно существовать, семья остается основой общества, является хранительницей культурных традиций и преемственности поколений. Празднование этого праздника позволяет вновь привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления и общественности к проблемам семьи», – сказала она.

Поздравить приглашенных на мероприятие пришли председатель Собрания депутатов района Юсуп Алибеков, начальник УСЗН Абидат Магомедова и другие.

От имени главы администрации района и лично от себя поздравил собравшихся Юсуп Алибеков. «Сегодня приятно видеть на этом празднике людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом. Именно такие люди создают крепкие   и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети. Родители не только должны заботливо оберегать будущее и интересы своих детей, но также сделать свой семейный очаг привлекательным местом – это имеет гораздо более важные последствия, чем  приобретение  вещей и  накопление  денег. Чувства, связанные с семьей, должны храниться живыми в сердцах детей, чтобы они могли вспоминать дом своего детства как место, где царят мир и счастье. И тогда, став взрослыми, они возвратятся домой, чтобы стать поддержкой и благословением для родителей», – отметил он.

«Каждая семья должна иметь свои правила, а родители своей манерой общаться друг с другом должны подавать детям живой пример того, какими они желают их видеть, проявлять истинную вежливость. Учите своих детей уважать себя и быть искренними, хранить верность своим принципам», – отметили выступавшие.

С концертной программой выступили артисты районного отдела культуры.  Программа была яркой и насыщенной, прозвучали песни на национальных языках.  Участники мероприятия исполнили зажигательные танцы. В завершении     работники Центра социального обслуживания населения района вручили всем семьям памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела