"

Мероприятие «Мы за мирный Дагестан!» прошло в Левашинском районе

Фото:
1160
1 минута
16 мая в селении Хахита Левашинского района состоялось мероприятие «Мы за мирный Дагестан!», которое было организовано отделом по делам молодежи и туризму совместно с отделом культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие проводилось в целях гражданско-патриотического воспитания, профилактики  терроризма и экстремизма в муниципальном районе. В нем приняли участие более 250 человек из разных сельских поселений района.

Кульминационным моментом мероприятия было выступление детей из детского садика села Хахита  «Райские птички». Дети в военной форме времен войны поднялись на сцену с фотографиями своих прадедов участников Великой Отечественной войны и исполнили песни военных лет.

Перед присутствующими выступили главный специалист отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, начальник отдела культуры Халид Муталимов,  заведующий ИМЦ отдела образования Багаудин Гаджиев, специалисты АТК в МР «Левашинский район».

Все они рассказали, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне, поздравили всех с 72-й годовщиной Великой Победы, призвали молодежь быть достойными приемниками своих героических предков.

Представитель АТК Камалудин Муртазалиев в своем выступлении отметил необходимость дать отпор экстремизму и терроризму во всех его проявлениях, призвал детей и молодежь остерегаться и не попадаться пропаганде политики террора.  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела