"

Начальник отдела культуры Левашинского района стал лауреатом Всероссийской премии «Душа России»

Фото:
1649
1 минута
Начальник отдела культуры Левашинского района Халид Муталимов стал лауреатом Всероссийской премии «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, указ о награждении 2 октября подписал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Художественный руководитель фольклорного ансамбля «Леваши» культурно-досугового центра Левашинского района Халид Муталимов стал одним из лауреатов в номинации «Традиционная народная культура». Он получит почетный нагрудный знак, диплом и денежную премию в 100 тысяч рублей.

Лауреатами премии также стали руководители творческих коллективов из Московской, Ленинградской, Нижегородской, Вологодской, Белгородской областей, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Забайкальского края, Якутии и Карелии. Премия «Душа России» присуждается деятелям культуры за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры. Премия вручается в пяти номинациях: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный мастер», «Традиционная народная культура» и «Народный танец». Всего в этом году будет награждено 15 человек.

«Администрация и Собрание депутатов Левашинского района поздравляют Халида Муталимова и возглавляемый им коллектив фольклорного ансамбля «Леваши» с заслуженной наградой», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела