"

Организацию лечения больных нетрадиционными методами медицины обсудили в Левашинском районе

Фото:
1271
1 минута
В Куппинской участковой больнице Левашинского района провели семинар-совещание по организации лечения больных нетрадиционными методами медицины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар был организован по инициативе директора Левашинского межрайонного филиала ТФОМС РД Магомедрасула Ахмедова для представителей курируемых филиалом лечебных учреждений Левашинского, Акушинского, Лакского и Кулинского районов.

Открыл и вел семинар главный врач Куппинской участковой больницы, заслуженный врач РД и РФ, народный Герой Дагестана Исмаил Исмаилов. В семинаре приняли участие заместитель главы МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров, главные врачи, участковые терапевты, старшие медсестры и другие представители медицинского персонала из вышеуказанных районов. Магомедрасул Ахмедов отметил важную роль внедрения в больницах методов нетрадиционного лечения.

«В Куппинской участковой больнице, где организация немедикаментозного лечения больных находится на высоком уровне, созданы прекрасные условия и имеются специально оборудованные помещения», - добавил он.

Главный врач больницы Исмаил Исмаилов в своем выступлении подчеркнул, что организация диетического питания и внедрение методов нетрадиционной медицины являются приоритетными задачами при лечении больных в стационаре. Абдусалам Дибиров поприветствовал участников семинара и подчеркнул значимость данного мероприятия для района.

Исмаил Исмаилов ответил на вопросы присутствующих на семинаре и дал полезные советы по организации немедикаментозного лечения.

В ходе мероприятия участники семинара также осмотрели специализированные помещения по применению методов нетрадиционной медицины и были приятно удивлены увиденным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела