"

Организацию осеннего призыва граждан на военную службу обсудили в Левашинском районе

Фото:
168
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров провел заседание призывной комиссии по организации осеннего призыва граждан на военную службу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении Абдусалам Дибиров заявил, что с 1 ноября в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина стартует осенний призыв граждан на военную службу.

«Наша задача – провести работу на качественном уровне, разъяснить людям все, что связано с призывом, провести разъяснительные беседы через общественников, духовных и религиозных представителей и донести до каждого гражданина, что военнослужащие, призванные по срочной службе, не будут участвовать в СВО», – сказал он.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Гасан Нахбаров, в свою очередь, сообщил, что каждому главе и начальникам ВУС вручены повестки по призыву жителей сел. Кроме того, проводится оповещение граждан, подлежащих призыву.

По итогам заседания комиссия решила усилить разъяснительную работу в СМИ района по вопросам призыва на военную службу с привлечением лидеров общественных мнений и представителей духовенства. По необходимости будут проводиться совещания с участием начальников ВУСов и глав сельских поселений для улучшения работы по качественному исполнению осеннего призыва.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела