"

Переход общеобразовательных учреждений муниципалитета к отдельному финансированию обсудили в Левашинском районе

Фото:
1191
1 минута
В Левашинском районе состоялось внеплановое совещание директоров, бухгалтеров школ и работников МУО по вопросу перехода общеобразовательных учреждений района к отдельному финансированию. Данное мероприятие прошло под председательством главы МР Магомедгаджи Магомедова.

В совещании приняли участие: 1-й заместитель главы МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров, начальник МУО района Идрис Гаджимагомедов, главный бухгалтер МР – Бурганотдин Бурганотдинов, директора и бухгалтера школ.

Магомедгаджи Магомедов разъяснил всем присутствующим процесс перехода общеобразовательных учреждений к отдельному финансированию, также он отметил, что у каждой школы будет свой бюджет за подписью директора, а отчеты необходимо представлять в управление финансов МР.

Помимо повестки дня, на совещании обсуждались вопросы организации детского питания и критерии стимулирования педагогических работников. Директора школ задавали интересующие их вопросы, на что специалисты давали свои разъяснения.

По итогам совещания по всем обсужденным вопросам были приняты решения: открыть отдельные счета по каждой школе, провести аудит по налогам, социального страхования и больничных листов, балльных листов по стимулированию, представить образцы подписей и печатей в казначейство района.

Новости раздела