"

Представители Левашинского района участвовали в Республиканском этапе фестиваля «Дагестан»

Фото:
1600
1 минута
Представители Левашинского района приняли участие в Республиканском этапе фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» (Таланты Кавказа), который прошел накануне в Махачкале.

В финальном этапе Республиканского  фестиваля приняли участие победители зональных этапов из всех территориальных округов РД. Конкурс проходил по трем номинациям: вокал, хореография, игра на национальном музыкальном инструменте.

Гостей и участников фестиваля приветствовали министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, директор ГКУ «Молодежный центр культуры» при министерстве по делам молодежи РД Магомедарип Мусаев и другие официальные лица.  Они отметили значимость проведения подобных мероприятий для возрождения, сохранения и развития лучших традиций народной культуры республики.

Представитель Левашинского района Шамиль Магомедов занял третье место в номинации «Вокал», а хореографический ансамбль «Леваши» за первое место получил «Гран-при».
В ходе церемонии награждения победителей, Магомедарип Мусаев и Заур Курбанов дали высокую оценку работе, проводимой администрацией Левашинского района.

Новости раздела