"

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев с рабочим визитом посетил Левашинский район

Фото:
96
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне Левашинский район с рабочим визитом посетили президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев, заслуженный тренер России, главный тренер махачкалинского «Динамо» Курбан Бердыев и исполнительный директор футбольного клуба Аким Арзуманов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Делегация в сопровождении главы района Мухтара Халалмагомедова посетила мини-футбольное поле в парке Победы, расположенном в селе Леваши.

Затем в администрации района состоялась встреча с директорами и тренерским составом спортшкол муниципалитета. В ходе встречи тренеры задавали интересующие их вопросы и делились мнением развития футбола в районе», – говорится в сообщении.

Мухтар Халалмагомедов поприветствовал высоких гостей и охарактеризовал работу ДЮСШ и, в частности, развитие футбола в районе.

«На территории муниципального района насчитываются 15 мини-футбольных полей. В детско-юношеских спортивных школах района функционируют 8 секций по футболу, где ведут свою деятельность 13 тренеров-преподавателей. В общей сложности в районе тренируются и играют в футбол около 1950 детей и юношей разных возрастов.

В рамках реализации госпрограммы “Комплексное развитие сельских территорий” в населенных пунктах Охли, Нижнее Чугли, Кулецма ведутся работы по строительству новых футбольных площадок. Также в рамках госпрограммы “Развитие образования” на территории Наскентской СОШ ведутся работы по строительству мини-футбольного поля.

В районе создана первая футбольная лига для учащихся детей старше 2008 г. р. В июне этого года завершился очередной турнир Левашинской футбольной лиги (ЛФЛ) «Сезон 2022-2023» среди 10-ти школьных команд Левашинского района», – рассказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела