"

Проблему с питьевой водой решают в селе Нижнее Чугли Левашинского района

Фото:
2491
1 минута
В селе Нижнее Чугли Левашинского района решают проблему с питьевой водой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне жители села Нижнее Чугли Левашинского района обратились с коллективной просьбой к главе администрации муниципального района Магомедгаджи Магомедову. Проблемой жителей данного села являлось отсутствие питьевой воды внутри села.

«В связи с засушливой погодой все запасы воды в селе быстро иссякли. Ситуация переходит в критическую фазу», – подчеркнул глава села Нижнее Чугли Гусейн Ибрагимов.

Выслушав мнения жителей, глава района поделился своим видением данной проблемы и предложил варианты выхода из критической ситуации. Для первоначальной помощи в обеспечении села водой Магомедгаджи Магомедов распорядился выделить материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

В пресс-службе добавили, что собравшиеся пришли к мнению о необходимости бурения артезианской скважины в пределах села. Часть материальных затрат для проведения работ взяла на себя администрация Левашинского района. Магомедгаджи Магомедов также пообещал оказать всяческое содействие в организационных вопросах.

загрузка карты...

Новости раздела