"

Реализацию мероприятий антитеррористической направленности обсудили в Левашинском районе

Фото:
635
1 минута
В Левашинском районе 28 марта состоялся семинар-совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма в горном территориальном округе Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании участвовали полномочный представитель Главы РД в округе Магомед Камилов, представитель АТК в РД Сайпудин Сайпов, главы муниципальных образований горного округа Республики и их заместители.

Магомед Камилов в своем выступлении отметил необходимость активизации работы муниципальных антитеррористических комиссий для исполнения указаний Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по принятию дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности в местах с массовым  пребыванием населения. Он также подчеркнул организацию регулярного освещения в местных СМИ материалов информационного, профилактического, пропагандистского характера, направленных на привлечение граждан и общественных организаций к взаимодействию с правоохранительными органами.

Сайпудин Сайпов довел до участников семинара, что вопрос по недопущению выезда молодежи Республики за пределы России, в целях дальнейшего вступления в ряды террористических организаций, находится на личном контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, в связи с чем необходимо подключить все силы общества, чтобы не только предотвратить «уход в никуда» сограждан, но и совместно с правоохранительным блоком и сельскими поселениями установить всех ранее выехавших жителей и организовать мероприятия по их склонению к возврату к мирной жизни.

В завершение совещания с главами районов председателями муниципальных антитеррористических комиссий обсуждены вопросы проведения мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма, индивидуальной адресно-профилактической работы с гражданами, которые подвержены идеологии экстремизма, а также разъяснены поправки в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела