"

Руководство Левашинского района поздравило профессора М-Н. Османова с 90-летним юбилеем

Фото:
1357
2 минуты
Глава администрации   Левашинского района М. Магомедов и председатель собрания депутатов М. Багандов поздравили профессора, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки РФ М-Н.  Османова с 90-летним юбилеем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.                                                    

«От имени жителей Левашинского района поздравляем Вас с 90-летием со дня рождения!

Всю свою сознательную жизнь Вы посвятили научной деятельности, являетесь признанным во всем мире авторитетом  как видный лексикограф и текстолог по персидской литературе.

Жители района гордятся Вами как выдающимся ученым, знаменитым во всем мусульманском мире. Неоценим Ваш вклад в развитие литературоведения и исламоведения. Ваш научный перевод Священного Корана с арабского языка на русский язык и комментарий к нему получили широкое признание в обществе.

Присуждение Вам высокой научной награды – Государственной премии РФ 2002 года в области науки и техники за издание «Коран: академический перевод и комментарий» – стало большим событием не только в общественной жизни Дагестана, но и всей России, всего мира. Ваша большая научная деятельность и гражданская позиция получили достойную оценку государства и общества.

Левашинцы знают Вас как настоящего патриота своей Родины, истинного Интеллигента с большой буквы. Именно такие люди, как Вы, не только творят и созидают, но и являются стержнем общества, опорой нации и государства. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира, дальнейших достижений в научной деятельности во имя процветания науки в Дагестане и России!» – говорится в поздравительном письме.

Новости раздела