"

Семинар - совещание по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства прошел в Левашинском районе

Фото:
1363
1 минута
В актовом зале администрации Левашинского района министерством промышленности, торговли и инвестиций РД был организован семинар - совещание по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  муниципалитета.

Семинар проходил под председательством начальника управления  развития малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, торговли и инвестиций РД Магомедзапира Далгатова.  

В нем приняли участие заместитель главы администрации Левашинского района Мухтар Гасанов, начальник управления экономики  и развития малого предпринимательства администрации района Гасан Ибрагимов,  руководители предприятий и учреждений района, предприниматели  малого и среднего бизнеса, руководители карьеров по добыче камня  из муниципалитетов Левашинского района: Мекеги, Карлабко, Верхнее Лабко, руководитель СПК «Гимхет»  и другие.

С докладом выступил заместитель  начальника управления экономики администрации района Джамалудинов. В докладе он отразил ситуацию развития малого и среднего предпринимательства в районе. Поднимались и обсуждались вопросы о мерах господдержки, грантов для сельхозпроизводителей и  способах их получения.

Говорили о необходимости более плотного сотрудничества бизнес сообщества с республиканскими и федеральными структурами.  Магомедзапир Даглатов обозначил  необходимость создания в рамках поручения Главы РД штаба по поддержки малого и среднего предпринимательства с включением всех заинтересованных служб затрагивающих деятельность предпринимателей, как федеральных, так и региональных.  

По итогам семинар - совещания, были сделаны выводы о необходимости усилить работу информирования населения через СМИ, о мерах и правилах оказания господдержки, о необходимости создания ознакомительных мини буклетов, в котором отражалась бы вся необходимая консультативная информация.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела