"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Левашинском районе

Фото:
1620
2 минуты
В Левашинском районе 12 декабря состоялась сессия Собрания депутатов муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района М. Магомедов поздравил всех присутствующих с 20-летием принятия Конституции РФ и предоставил слово уполномоченному Президента РД, заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия РД Ш. Алиеву. В рамках Дня культурно-исторического просвещения Ш. Алиев подробно рассказал об исторических предпосылках, условиях подготовки и принятия Основного закона России. Было подчеркнуто, что в разработке проекта Конституции РФ участие принимал и нынешний Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Ш. Алиев подчеркнул роль Левашинского района в социально-экономическом развитии Дагестана и сказал о том, что Минсельхоз будет оказывать активную помощь производителям сельхозпродукции из муниципалитета.

М. Магомедов рассказал о мероприятиях, проводимых в районе в рамках празднования 20-летия Конституции России, и заверил, что Левашинский район всегда будет опорой для позитивных изменений в жизни Дагестана и его жителей.

Председатель Собрания депутатов района М. Багандов в свою очередь поздравил собравшихся с юбилеем Основного закона РФ и предоставил слово начальнику отдела внутренних дел района А. Омарову. Он очень подробно отчитался о проводимой райотделом полиции работе за 11 месяцев 2013 года.

В развернувшейся полемике приняли участие главы сельских поселений, депутаты района. Подвел итоги обсуждения М. Магомедов. Прежде всего, он отметил, что в обсуждении отчета начальника ОВД должны принимать участие представители всех силовых ведомств: прокуратуры, следственного комитета, службы безопасности, наркоконтроля. Этих представителей в зале не было, хотя их приглашали. Глава района признал недостаточной совместную работу на местах участковых с главами сельских поселений, работу ППС и ГИБДД. Было рекомендовано составить конкретные совместные планы работы глав СП и участковых райотдела полиции по каждому сельскому поселению, которые должны ежегодно отчитываться перед местным населением.

В принятое постановление вошел и пункт о ежемесячном заслушивании на Президиуме депутатов райсобрания информации о работе дружинников в сельских поселениях.

Были обсуждены и приняты решения по вопросам изменения в бюджете района, повышения денежного вознаграждения государственных и муниципальных служащих, утверждена смета расходов счетной палаты района и другие вопросы.

Новости раздела