"

Школьникам Левашинского района разъяснили правила дорожного движения

Фото:
1238
1 минута
Отделом по делам молодежи администрации Левашинского района совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД РФ по Левашинскому району, отделом образования, представителями духовенства был проведен ряд встреч с учащимися в общеобразовательных учреждениях района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятием было охвачено свыше 500 человек. Так, 9 февраля встреча состоялась в Левашинской школе №2.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального района Рашид Абдулкадыров, инспектор ИДПС ОМВД РФ по Левашинскому району Мухтар Магомедов, главный специалист молодежного отдела администрации Заур Гаджиев, методист отдела образования Магомедшамиль  Айгумов, советник главы МР по вопросам религии Магомедшамиль Зайпадинов.

Участники мероприятия провели беседы, направленные на воспитание дорожной культуры и осознание соблюдения правил дорожного движения. Учащиеся предлагали различные решения, с помощью которых, как им представляется, можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий в районе.

В ходе встречи были озвучены основные вопросы, направленные на профилактику и снижение дорожно-транспортных происшествий.  

В завершении всем присутствующим были розданы буклеты с правилами безопасного поведения на дорогах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела