"

В Левашинском районе прошло заседание Молодежного совета

Фото:
1314
2 минуты
В здании администрации Левашинского района прошло заседание Молодежного Совета при  главе администрации муниципалитета Магомедгаджи Магомедове.

На заседании Совета  присутствовали первый заместитель главы администрации МР «Левашинский район»  Абдусалам  Дибиров,  заместитель начальника отдела по делам молодежи  и туризму администрации муниципального района  Заур Гаджиев, директор Молодежного центра Али Зайпудинов, а также члены Молодежного совета и представители молодежи сельских поселений района.

В Молодежный совет входят 26 человек из всех сельских поселений муниципального района. Данное мероприятие проводилось совместно с отделом по делам молодежи и Молодежным центром.

На заседании рассматривались следующие вопросы: «О работе Молодежного мовета при главе администрации района»; «О проводимой работе по реализации молодежной  политики  на территории муниципалитета».

Магомедгаджи Магомедов отметил, что Молодежный совет — это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, целью которого является формирование эффективной молодежной политики на территории района. «Он призван заниматься своевременным реагированием на проблемы молодежи района, поддержкой инициативных предложений, а также реализацией молодежных программ. Должны проводить в школах определенные   районные мероприятия, конкурсы, фестивали, акции; необходимо организовывать  и проводить  конференции, круглые столы, семинары и другие мероприятия в целях обсуждения молодежной проблематики. Если не проводить определенные мероприятия с молодежью района, они находят себе другие занятия. Мероприятия, проводимые в школах, должны заложить духовную основу патриотизма учащейся  молодежи района», - добавил он.

В своем выступлении  Абдусалам Дибиров  ознакомил собравшихся с положением,  с целями и задачами Молодежного совета и  призвал всех активно участвовать  в проводимой работе. Он также проинформировал присутствующих о том, что заседания Молодежного совета будут проходить в квартал один раз под председательством главы МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедова.

Заур Гаджиев отметил, что по инициативе главы района ведется большая организационная работа по приобщению молодежи к активной общественной деятельности, привлечению научного и творческого потенциала  молодежи района  для участия в разработке и реализации инициатив, направленных на социальное, правовое, образовательное, культурное, нравственное и патриотическое воспитание.

По итогам обсуждения вопросов было решено провести во всех 26 сельских  поселениях Левашинского района выездные мероприятия с целью повышения электоральной активности молодежи и вовлечения ее в общественно-политическую жизнь.      

Новости раздела