"

В Левашинском районе обсудили подготовку к военной службе

Фото:
1443
1 минута
Подготовку к военной службе обсудили на семинаре-совещании в конференц-зале администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы Левашинского района А. Дибирова. На совещании обсуждался вопрос «Об итогах обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы за 2013-2014 учебный год и мерах по улучшению этой работы в 2014-2015 учебном году».

В мероприятии приняли участие ведущий специалист муниципального отдела образования М. Айгумов и ответственные по гражданской защите и военно-патриотическому воспитанию в общеобразовательных учреждениях района.

В ходе мероприятия участники совещания задавали интересующие их вопросы А. Дибирову, на которые получили ответы.

«В целях улучшения качества обучения учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2014-2015 учебном году, было решено предусмотреть меры по восстановлению на территориях образовательных учреждений среднего (полного) общего образования предметных кабинетов и других элементов учебно-материальной базы», - отметили в пресс-службе.

Закрывая мероприятие, М. Айгумов подчеркнул, что работа всего педагогического коллектива школ по гражданской защите и военно-патриотическому воспитанию требует дальнейшего совершенствования, углубления по всем направлениям. Представитель военного комиссариата по Левашинскому и Гергебильскому району А. Магомедов также отметил необходимость совершенствования военного дела и военно-патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях района.

Новости раздела