"

В Левашинском районе обсуждены вопросы оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта

Фото:
926
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации МР прошло очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках государственной программы Российской Федерации по социальной поддержке граждан и в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 года № 103, межведомственная комиссия на заседании 20 августа рассмотрела 27 заявлений. Заседание комиссии проходило с участием самих заявителей, в доверительной и непринужденной обстановке.

Комиссия очень тщательно рассмотрела все поступившие заявления и приобщенные к ним документы, внимательно заслушала пояснения заявителей, давала рекомендации гражданам по выходу из трудной жизненной ситуации.

По итогам рассмотрения 27 материалов, межведомственная комиссия вынесла заключения: по 23 заявлениям – согласовать проект социального контракта с прилагаемой к нему программой социальной адаптации, рекомендовать заключить социальный контракт; по 4 заявлениям – отказать в назначении государственной социальной помощи из-за несоответствия заявителя и (или) его семьи требованиям пунктов 5 и 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 года № 103. В числе согласованных социальных контрактов в основном два вида оказания государственной социальной помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела