"

В Левашинском районе подведены итоги Года культуры

Фото:
1789
2 минуты
Во Дворце культуры Левашинского района состоялся отчетный концерт Управления культуры района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Он  был посвящен торжественному закрытию Года культуры в Левашинском районе.

Открыл мероприятие глава Левашинского района М. Магомедов. Он отметил большой вклад всех тружеников района в успешное завершение года. Подчеркнул, что Левашинский район находится на передовых позициях в Республике Дагестан практически по всем показателям сельскохозяйственного производства, строительства объектов соцкультбыта, развития спорта и культуры. Каждый год район занимает первые или вторые места по основным социально-экономическим показателям по горному территориальному округу РД. В районе проводится огромная работа по развитию традиционной культуры народов Дагестана, открыты центры культуры в селах и районом центре.
  
Десятки творческих коллективов и исполнителей ярко выступают на различных фестивалях регионального, российского, международного уровня и становятся лауреатами. Большая роль в этом принадлежит начальнику управления культуры района Х. Муталимову.

Глава наградил Почетными грамотами района наиболее отличившихся исполнителей и творческие коллективы из различных сельских поселений.
  
В заключение, М. Магомедов поздравил от имени руководства района и от себя лично собравшихся в зале и всех жителей района с наступающим 2015 годом, пожелал благополучия, здоровья, успехов в работе, семейного счастья.

Заместитель директора РДНТ И. Ахмедова отметила передовую роль Левашинского района в культурной жизни Дагестана и успешном проведении Года культуры. От имени министерства культуры РД и РДНТ она поблагодарила руководство района за внимание к развитию культуры и вручила Почетные грамоты отличившимся коллективам и исполнителям.
  
С отчетом по проведению Года культуры в районе выступил Х. Муталимов – начальник Управления культуры района. Он подробно рассказал о проделанной работе, отметил все достижения творческих коллективов и исполнителей сельских поселений и района в целом. Он выразил уверенность, что при активной поддержке со стороны руководства района, министерства культуры РД и РДНТ развитие культуры в Левашинском районе будет успешно продолжено в 2015 году и в последующие годы.

Лучшие творческие коллективы и исполнители района преподнесли зрителям предновогодний подарок – яркий праздничный концерт.

Новости раздела