"

В Левашинском районе прошли соревнования по легкой атлетике и волейболу

4330
В канун празднования Дня Конституции РД в районе прошли соревнования по волейболу и атлетике. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района, в соревнованиях по легкой атлетике приняли участие около 20-ти спортсменов из следующих муниципалитетов:  Леваши, Цудахар, Урма, Верхнее Лабкомахи, Арада Чугли и др. Спортсмены их вышеперечисленных сел состязались в беге на различные дистанции, толкании ядра, прыжках в длину и в эстафете 4х100 м.

Главным судьей на соревнованиях был Абубакар Магомедалиев – замначальника отдела по ФК и спорту райадминистрации, главным секретарем соревнований был назначен Исалабаганд Исалабагандов – тренер по легкой атлетике.

По итогам соревнований судьи определили список победителей. В соревноааниях мо метанию ядра первое место завоевал место - Заур  Алигаджиев (14 м.)  из с. Леваши, многократный чемпион Дагестана и ЮФО по легкой атлетике. 2 место – Нариман Абакаргаджиев (12.85 м.) с. Верхее Лабкомахи, чемпион Дагестана по метанию диска, третье место – Заур Даитбеков (12.23 м.) с. Арада Чугли , призер чемпионата Дагестана по толканию ядра.

В беге на 100 метром первое место занял Магомедрасул Алиев (12.47 с.) из с. Леваши, 2 место место – Магомед  Курбанов (12.82 с.) из с. Цудахар, третье место – Магомед Магомедов (12.94) из с.Леваши.

В беге на 400 метров: первое место поделили между собой два спортсмена из с. Леваши - Иманали Гамидов и Магомед Магомедов. II место- Магомед Караев из с. Цудахар, III место - Магомедкамиль Алисултанов из с. Урма.

По итогам соревнований по волейболу на вершину пьедестала почета поднялась команда из села Хахита, II место заняла команда с. Арада Чугли, ну, а бронза досталась команде из села Нижнее Чугли.