"

В Левашинском районе проведен круглый стол «Сила России – в единстве народов»

Фото:
840
2 минуты
В Левашинском районе провели культурно-массовые мероприятия,  приуроченные ко Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В актовом зале администрации района «круглый стол» под девизом: «Сила России – в единстве народов» посвятили Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по общественной безопасности Рашид Абдулкадыров, начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев,  начальник информационно-аналитического отдела Феликс Абуталимов, начальник отдела архива Фазилат  Хариева, представители молодежных и общественных организаций.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился первый заместитель главы администрации района Абдусалам Дибиров. Он отметил, что День народного единства призывает к объединению народа, а значит и к процветанию России. «Этот день для нас особенно важен, потому что будущее России – в единстве народов. Успешная реализация муниципальных и региональных инициатив, решение тех задач, которые ставит Глава РД Владимир Васильев, напрямую зависят от консолидации усилий всех дагестанцев, всего общества», – сказал он.

Участники мероприятия выступили с тематическими докладами «Сила России – в единстве народов». В том числе заместитель директора Левашинской гимназии выступила с докладом «В единстве наша сила!»

В выступлениях говорилось об истории праздника, о воспитании молодежи на данном историческом примере. Руководитель отдела просвещения ДУМД по Левашинскому району Гасан  Хадаев рассказал о важности проведения мероприятия для консолидации общества против проявлений терроризма и экстремизма.

Далее во Дворце культуры села Леваши состоялся праздничный концерт. Открывая торжественное мероприятие, с поздравительной речью выступил глава Левашинского района Шамиль Дабишев.

Он отметил, что День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества.

«Истоки этого праздника идут от героических событий XVII века. Тогда под предводительством Минина и Пожарского люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились для того, чтобы спасти Родину. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни. Именно тогда родилась новая Россия. Я убежден, что День народного единства найдет отклик в ваших сердцах и будет отмечен добрыми делами на благо Левашинского района, на благо Дагестана», – сказал он.

С концертными номерами выступили артисты Управления культуры района. Незабываемые впечатления оставили выступления хореографических ансамблей  «Леваши» и «Авадан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела