"

В Левашинском районе провели акцию «Единый день уплаты налогов»

Фото:
562
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районе проведена акция «Единый день уплаты налогов» с участием представителей администраций, сельских поселений, работников налоговой инспекции и службы судебных приставов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции в сельских поселениях состоялись рейдовые мероприятия. Заместитель главы района Идрис Магомедов отметил, что в ходе рейда многие налогоплательщики сознательно уплачивали налоговые сборы. Работники учреждений и организаций, а также индивидуальные предприниматели активно откликнулись на акцию и уплатили налоговые задолженности. В этот день каждый желающий мог заплатить земельный, имущественный и транспортный налоги, получить консультации работников администрации.

В рамках мероприятия в администрации района состоялось совещание рабочей группы по снижению неформальной занятости, и был проведен мониторинг выполнения целевых показателей по снижению неформальной занятости. В частности было отмечено, что согласно годовому плану 75% предпринимателей провели регистрацию, составлено 167 административных материалов за незаконную предпринимательскую деятельность.

«В соответствии с поставленными руководством республики задачами по эффективному выстраиванию работы по обеспечению налоговых сборов Единый день уплаты налогов дал возможность жителям района облегчить процедуру уплаты налогов и получить рекомендации по регистрации собственности», - пояснил глава района Шамиль Дабишев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела