"

В Левашинском районе широко отметили День единства народов Дагестана

Фото:
1303
1 минута
Во всех образовательных учреждениях, домах культуры и библиотеках Левашинского района прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздновании приняли участие новоизбранные депутаты местного Собрания, фольклорный коллектив и руководители организаций и учреждений. Цели данного мероприятия – создание у присутствующих более полного представления о родном Дагестане, привитие детям стремления к добру, любви к своим предкам.

Так, праздничные мероприятия прошли в центрах традиционной культуры народов России. Была организована обширная развлекательная программа: концерты хореографических коллективов, тематические выставки и фотоэкспозиции. Наиболее ярким и красочным было торжественное мероприятие «Дагестан – край родной».

В пресс-службе добавили, что также в образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные празднику Дня единства народов Дагестана. Дети ознакомились с историей возникновения праздника, культурой, традициями и обычаями народов Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела