"

В Левашинском районе заслушали отчет о деятельности отдела ОМВД России в муниципалитете за 2021 год

Фото:
298
2 минуты
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации Левашинского района состоялась очередная сессия Собрания депутатов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие глава Левашинского района Шамиль Дабишев, депутаты районного Собрания депутатов, заместители главы района, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и общественных организаций района.

Председатель собрания депутатов района Юсуп Алибеков ознакомил присутствующих с повесткой дня, после чего передал слово для доклада начальнику ОМВД России по Левашинскому району Тагиру Ахадову. 

Ахадов подробно охарактеризовал в своем докладе работу ОМВД России по Левашинскому району и ее подведомственных структур за 2021 год, провел сравнительный анализ совершенных преступлений и их раскрываемость за 2020-2021 годы, отметил, что основные усилия отдела были направлены на профилактику и раскрытие преступлений, охрану общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, противодействие экстремизму и терроризму.

По его словам, основной задачей, стоящей перед сотрудниками ОМВД, было недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. В 2021 году сотрудниками ОВД проводилась работа по информированию населения, разъяснению опасности новой коронавирусной инфекции. Ежедневно проводится работа в торговых точках и в местах массового скопления граждан с целью недопущения нарушений Указа Главы Республики Дагестан. За 2021 год сотрудниками отдела за несоблюдение Указа Главы региона по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции выявлены нарушения и составлены административные протокола по ст. 20.6 КоАП РФ всего – 3417, из которых на индивидуальных предпринимателей – 63, на физических лиц – 3354.

В 2021 году на территории обслуживания по сравнению с 2020 годом произошел рост преступности – 251/206 преступлений, рост на 45 случаев, что составило 21,8%. 

«С учетом сложившейся обстановки в целях улучшения результатов ОСД ОМВД в 2022 году планируется направить основные усилия на укрепление взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела