"

Власти Левашинского района обсудили вопросы системы электросетей

Фото:
1038
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Шамиль Дабишев провел встречу с начальником службы безопасности «Кубаньэнерго» Игорем Ореховым, который является руководителем бригады энергетиков группы компании «Кубаньэнерго» в Левашинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали заместитель главы района Идрис Магомедов, начальник ЛРЭС Улубий Мусалаев, начальник Левашинского отделения энергосбыта Магомедсалам Иллагаджиев, главный инженер ЛРЭС Асхаб Мажидов.

В рамках встречи с Игорем Ореховым состоялось обсуждение всех проблемных вопросов в системе электросетей района.

Шесть бригад в составе специалистов-энергетиков будут проводить технический аудит электросетей в Левашинском районе. Специалисты уже приступили к работам по оценке состояния электросетей и трансформаторов. Следует отметить, что в Левашинском районе функционируют 592 трансформатора и линии электропередачи с протяженностью 1600 км.

Шамиль Дабишев охарактеризовал состояние электросетей в районе и озвучил проблемные вопросы, среди которых: низкое напряжение, частые отключения, замена устаревших линий электропередачи. Стороны пришли к мнению, что после проведения аудита будет дана оценка состояния сетей и составлена программа дальнейших мероприятий по обновлению обслуживания электросетей в районе.

Глава района дал указание ответственным лицам создать благоприятные условия для работы специалистов группы компании «Кубаньэнерго» и оказать необходимую помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела