"

Власти Левашинского района проверили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
769
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Шамиль Дабишев проинспектировал строительство аллеи в районе «Ипподрома» по программе «Формирование комфортной городской среды» и ознакомился с ходом выполнения работ по капитальному ремонту Эбдалаинской СОШ по республиканской программе «100 школ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Левашинском районе предусмотрены 3 объекта: строительство полноценной аллеи, включая озеленения, установка линий освещения, дополнительных скамеек, беседок и урн в парке «Победы» и асфальтирование двух дворовых территорий в селе Леваши.

Контроль за ходом строительных работ осуществляет помощник главы района Султан Гаджимагомедов. Он подчеркнул, что все работы проводятся качественно и объекты будут сданы в установленный срок. Что касается Эбдалаинской СОШ, там проводятся работы по замене крыши, окон, проведено асфальтирование школьной площадки, идет строительство каменного ограждения вокруг образовательного учреждения. Подрядчик строительства заверил, что созданы все необходимые условия для бесперебойной работы и сдачи объекта до конца ноября месяца 2018 года.

Шамиль Дабишев отметил, что реализация программ «Формирование комфортной городской среды» и «100 школ» в районе позволит снять множество проблем с обеспечением условий для качественного образования в образовательных учреждениях сел Эбдалая и Урма, а также организации досуга жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела