"

Внедрение информационной системы «Парус – электронный муниципалитет» рассмотрели в Левашинском районе

Фото:
803
2 минуты
15 марта заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов и генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев с рабочим визитом посетили Левашинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках визита под председательством первого заместителя главы района Абдусалама Дибирова был проведен семинар-совещание с главами и заместителями сельских поселений района.

В мероприятии приняли участие заместители главы муниципального района, представители филиала МФЦ по Левашинскому району, начальники отделов и управлений администрации района.

С главами сельских поселений района в рамках семинара был рассмотрен вопрос развития электронного правительства, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, реализация мероприятий по административной реформе, направленных на повышение эффективности функционирования государственного и муниципального управления, в том числе и налогооблагаемой базы.

В своем выступлении Юсуп Малламагомедов отметил, что с 2017 года создается единая электронная база «Парус – электронный муниципалитет», и предстоит внедрить эту программу на местах в рамках реализации приоритетных проектов «Обеление экономики» и «Эффективное госуправление». «Население республики и района все активнее должно получать услуги в электронном виде, и мы готовы оказывать любую консультативную помощь в этой области», – заявил он.

Кроме того, по вопросу перехода программы «Парус – похозяйственный учет» в веб-решение на семинаре выступил Муса Раджабадзиев. В частности, он обратил внимание представителей сельских поселений, чтобы они были очень внимательны при внесении сведений в единую электронную базу данных, не допускали ошибок. «Это очень важный аспект, потому что в дальнейшем предстоит интеграция республиканской базы с другими региональными и федеральными сервисами», – заявил он.

В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы и ошибки, связанные с работой программы «Парус». Были даны конкретные рекомендации по устранению ошибок в системе «Парус» для ведения похозяйственного учета в сельских поселениях района.

В завершение Абдусалам Дибиров поблагодарил гостей за визит и за всю проделанную консультативную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела