"

Вопрос организации летнего отдыха детей обсудили в администрации Левашинского района

Фото:
1453
2 минуты
Вопрос организации летнего отдыха детей и подростков, как меры профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, которое прошло 27 июня в администрации Левашинского района под председательством первого заместителя главы муниципалитета Абдусалама Дибирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Выступая по данному вопросу, заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму района Заур Гаджиев отметил, что в целях организации летнего отдыха детей и подростков разработан и осуществляется план мероприятий по организации проведения детской, подростковой и молодежной оздоровительной кампании на 2014 год.

«На данный момент подходит к концу первая смена, на сегодняшний день отдыхают 7 детей в ДОЛ «Нефтяник» Сергокалинского района и 30 детей в ДОЛ «Надежда» Каякентского района. Проводится работа по подготовке и отправке второй смены в ДОЛ «Крепость Шамиля» Гунибского района и ДОЛ «Надежда» Каякентского района. Для получения санитарно-курортного лечения идет набор 45 детей в санаторий «Кавказ» в городе Нальчик КБР, отправка намечена на 30 июня», – сказал он.

Директор Центра социального обслуживания населения Патимат Ильясова сообщила, что имеются путевки в количестве 30 штук в ДОЛ «Энергетик» и в ДОЛ «Аист» Каякентского района.

Директор ЦСПСиД в Левашинском районе Лисарат Баркаева отметила, что четверо детей из семей группы риска отдыхают в ДОЛ «Энергетик» Каякентского района и ДОЛ «Турист» Гунибского района.

Также выступили начальник отдела по делам молодежи и туризму Руслан Абдулаев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Тайгиб Тайгибов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Левашинскому району Эльмира Гаджиева. Выступающие отметили, что организация детского отдыха детей и подростков играет большую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Выслушав и обсудив выступления всех докладчиков, комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав приняла соответствующее постановление, первым заместителем главы муниципалитета даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела