"

Вопросы образования обсудили в Левашинском районе

Фото:
1517
1 минута
Вопросы образования обсудили на совещании в администрации Левашинского района.

Мероприятие прошло под председательством главы района Магомедгаджи Магомедова. В работе совещания приняли участие первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, начальник Управления образования муниципалитета Идрис Гаджимагомедов, главный бухгалтер района Бурганодин Бурганодинов, специалисты Управления образования и директора школ района.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: «О проведении районного этапа конкурса  “Учитель года”», «Организация конкурса “Самый "классный" классный руководитель”».

По первому вопросу выступил заместитель начальника муниципального Управления образования района Чупан Чупанов. Он подробно рассказал о проводимых мероприятиях по подготовке конкурса «Учитель года» и ознакомил с основными его положениями. Глава района подчеркнул, что в ходе районного этапа конкурса необходимо выявить одаренных учителей и дополнительно стимулировать таких педагогов.

Далее по вопросу организации конкурса «Самый "классный" классный руководитель» выступил заместитель начальника Управления образования района Зайнудин Сиражудинов. Он ознакомил с основными условиями проведения данного конкурса в районе. По словам докладчика, конкурс будет проводиться в три этапа – школьный, районный и зональный.

В ходе заседания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Глава района подчеркнул, что для успешной работы школьных сайтов, ведения электронного дневника и решения других значимых вопросов специалисты Управления образования района должны тесно работать со школами.

По итогам мероприятия были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела