"

Вопросы развития тепличных хозяйств проанализировали власти Левашинского района

Фото:
1889
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района Шамиль Дабишев совместно с начальником сельхозотдела Асхабали Гадисовым провели встречу с сельхозтоваропроизводителями селения Хаджалмахи и обсудили с ними вопросы развития тепличных хозяйств, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках данной встречи были подняты вопросы, связанные с регистрацией тепличных хозяйств, созданием и развитием сельскохозяйственных потребительских кооперативов, возможностями субсидирования и возмещения ущерба.

Глава района призвал аграриев объединившись создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые позволят им претендовать на более широкий спектр мер господдержки и наладит эффективный механизм функционирования самого сельхозпредприятия.
 
Аграрии в свою очередь задавали интересующие их вопросы по регистрации в налоговых органах и созданию кооперативов. Глава района пообещал оказать методическую и практическую помощь сельхозпроизводителям, но только в случае полного обеления их деятельности. Практически все руководители, присутствовавшие на встрече, высказались о необходимости регистрации хозяйств, т.к. только в условиях прозрачной работы можно рассчитывать на господдержку и успешно реализовывать свою продукцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела