"

Заседание аппарата администрации состоялось в Левашинском районе

Фото:
1700
2 минуты
В Левашинском районе под председательством и.о. главы муниципалитета  Магомедрасула Васкаева состоялось очередное заседание аппарата администрации.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Информация о ходе выполнения постановления главы администрации Левашинского района от 30.04.2013 г. №74 «О мерах по обеспечению районного центра и населенных пунктов доброкачественной питьевой водой»; «О ходе выполнения мероприятий районной целевой программы “О противодействии коррупции в Левашинском районе на 2012-2014 годы”».

По первому вопросу с докладами выступили первый заместитель главы администрации района Магомедрасул Васкаев, заместитель главного врача Санитарно-эпидемиологической службы Ильяс Исаев, главный инженер УС и ЖКХ района Рамазан Омаров, глава администрации села Леваши Камиль Гасанов.

В своем выступлении М. Васкаев отметил, что в райцентре обеспеченность чистой питьевой водой составляет 80%. Он также сообщил, что за последние 5-6 лет из-за дефицита воды многие граждане без согласования заинтересованных служб на своих участках пробурили артскважины до 100- 150 метров. «Результат такой самодеятельности – высыхание источников, которые исторически обеспечивали население питьевой водой, такая картина сложилась в сельских поселениях Какамахи, Леваши, Наскент, Эбдалая», – заключил он.

Продолжая данную тему, Камиль Гасанов отметил, что около 50% водопроводных сетей райцентра подлежат замене, что вызывает за собой частые аварийные ситуации и ремонтные работы. Ильяс Исаев и Рамазан Омаров рассказали, что для улучшения качества питьевой воды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия были выделены приоритетные направления профилактических мероприятий в 2013 году, которые должны провести главы муниципальных образований, на балансе которых находятся все водоисточники района.

По вопросу противодействия коррупции в районе выступил заместитель главы Левашинского района Юсуп Алибеков. Также обсуждались вопросы оформления незаконных материнских сертификатов, состояния общественных остановок транспорта в райцентре, погашения задолженностей по уплаты коммунальных услуг и многие другое.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела