"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Левашинском районе

Фото:
846
2 минуты
29 мая в администрации Левашинского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя главы района Абдусалама Дибирова.

Об организации летнего отдыха детей и подростков как мере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассказал начальник информационно-методического центра отдела образования Багавудин Гаджимагомедов.

Он отметил, что в целях организации летнего отдыха детей и подростков отдел образования совместно с отделом по делам молодежи и другими заинтересованными службами проводит мероприятия по организации и проведению детской, подростковой и молодежной оздоровительной кампании на 2017 год.

Об итогах работы комплексной оперативно-профилактической   операции «Защита»  сообщила старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району Марьям Алиева. Она отметила, что на территории района зарегистрированы 23 семьи членов НВФ, в них проживают 45 несовершеннолетних детей, из них 7 семей на территории обслуживания не проживают, направлены письма по месту фактического проживания семей. «Проведены совместно с органами опеки и попечительства в 17 семьях обследования материально-бытовых условий и социального уровня жизни матерей-одиночек, а также несовершеннолетних, действующих, осужденных, уничтоженных банд подполья», – сказала она.

Также присутствующие выслушали информацию начальника отдела по делам молодежи и туризму Руслана Абдулаева, который пояснил, что в соответствии с утвержденным графиком главой администрации района в школах постоянно проводятся круглые столы с учащейся молодежью с целью противодействия распространению наркомании, алкоголизма, экстремизма и терроризма.

Далее Марьям Алиева добавила, что на профилактическом учете в ПДН состоит несовершеннолетний, условно осужденный Рамазан  Раджабов – учащийся Уллуаинской СОШ. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ кража мобильных телефонов путем проникновения в чужое жилище.  

В своем выступлении ответственный секретарь КДН Тайгиб Тайгибов отметил, что  на рассмотрение в КДН поступило 4 административных материала по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Из села Цухта поступил 1 материал, Какамахи – 1 материал, Мусульте – 1 материал, Куппа – 1 материал. «По всем рассмотренным материалам были вынесены соответствующие решения административного воздействия», – заключил он.

Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров дал поручения ответственным лицам ИПДН ОМВД работать в тесном сотрудничестве с органами и учреждениями профилактики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела