"

Заседание Совета старейшин по актуальным вопросам состоялось в Левашинском районе

Фото:
1452
4 минуты
В Левашинском районе состоялось расширенное заседание Совета старейшин при главе администрации муниципалитета.  Вел его председатель Совета старейшин Гаджи Гаджиев.
На мероприятие были приглашены глава администрации МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов, его заместитель Шарапудин Магомедов.

На повестке дня обсуждался вопрос о работе, проводимой Управлением социальной защиты населения, территориальным Центром социального обслуживания населения, Центром социальной помощи семей и детей в Левашинском районе по вопросу обслуживания и социальной поддержки семей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Открыл и вел заседание Гаджи Гаджиев.      
                                                                                                                          
По обсуждаемому вопросу  выступила начальник  УСЗН Абидат Магомедова, которая  отметила, что  в отчетный период работа управления была направлена на осуществление социальной поддержки граждан, целью которой было повышение жизненного уровня граждан и повышение эффективности социального обслуживания населения.      
                                                                                                                        
Директор ТЦСОН Патимат Ильясова выступила с отчетом  о проделанной  работе ТЦСОН за 2014 год. Центром социального обслуживания населения проведена определенная работа по выполнению возложенных на них задач и функций в области социального обслуживания различных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом  ежемесячно  проводятся семинары-совещания социальных работников, где по результатам проверок работы социальных работников обсуждаются вопросы качества обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, вопросы оказания первой медицинской помощи, законодательные и правовые акты в области социального обслуживания, особенности психологии людей старческого возраста и др.  Информации о проведенных  мероприятиях в срок представляются  в  Министерство труда и социального развития РД.                
                                                                                                                                
Затем выступила руководитель ЦСПСиД Лисарат Баркаева. Она детально ознакомила присутствующих с работой, проводимой ЦСПСиД в районе. Центр осуществляет социальное обслуживание семей и детей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальном поддержке путем оказания социальной помощи.  Члены совета старейшин положительно оценили работу, проводимую данными коллективами по рассматриваемому вопросу.

В заключение председатель Совета старейшин  Гаджиев Гаджи отметил, что организации социального блока в Левашинском районе проводят огромную работу по реализации государственных гарантий и льгот, установленных федеральными и республиканскими законами, в выполнении всех мероприятий по социальной поддержке.  От имени присутствующих членов Совета старейшин он поблагодарил работников социальной сферы, высоко оценив проводимую ими работу по обсуждаемому вопросу.  

Новости раздела