"

Жители села Нижнее Убеки пожаловались главе Левашинского района на контролеров «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и «Дагэнерго»

Фото:
3737
1 минута
Жители села Нижнее Убеки Левашинского района 20 февраля обратились с коллективной жалобой к главе администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проблемой жителей является произвол со стороны контролеров Левашинского филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и филиала «Дагэнерго». Со слов жителей данного населенного пункта, контролеры «Дагэнерго» по Левашинскому району устанавливают электросчетчики, а через некоторое время утверждают, что счетчик установлен с нарушениями, при этом составляют акты и выписывают штрафные санкции.

Аналогичная ситуация и с представителями Левашинского филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Данная организация оповещает жителей села Нижнее Убеки о якобы существующей за ними задолженности по оплате за потребленный газ, но при этом не берут к сведению квитанции об оплате, выданные своими специалистами.

Выслушав все претензии жителей к организациям, глава района поделился своим видением данной проблемы. Он обозначил, что такая проблема существует не только в отдельно взятом сельском поселении, но и во всем районе.

Магомедгаджи Магомедов дал поручение создать специальную комиссию с привлечением всех заинтересованных служб для досконального изучения всех фактов нарушения потребительских прав жителей села Нижнее Убеки и района в целом.

«Исходя из решения данной комиссии, будут приняты соответствующие меры по недопущению нарушения потребительских прав жителей района», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела