"

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проведен в Левашинском районе

Фото:
156
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в спорткомплексе села Леваши провели зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль посетил глава Левашинского района Шамиль Дабишев. Он пожелал всем участникам успехов и высоких достижений в спорте и учебе. Состязания проходили в различных дисциплинах, включенных в нормативы ГТО: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя.

Фестиваль проводится в два этапа – I этап (муниципальный) и II этап (республиканский – с 23 по 24 марта 2022 года.

За успешное выполнение всех нормативов участникам были присвоены знаки отличия комплекса ГТО с соответствующим знаком «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела