"

Зональный этап смотра-конкурса «Клятва моя – Дагестан» состоялся в Мекеги

Фото:
3014
1 минута
В селении Мекеги Левашинского района состоялся зональный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности школ района «Клятва моя – Дагестан», организованный МУО района и Домом детского творчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках Года культуры в России конкурс проводился в целях сохранения и развития детского музыкального хореографического творчества, выявления талантливых исполнителей и воспитания художественного вкуса среди учащихся школ Левашинского района.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы из шести школ сел района: Урма, Мекеги, Цухта, Кутиша и Левашинская СОШ №3.

Участники подготовили яркие, зрелищные программы, отличавшиеся содержательностью, оригинальностью, а также красочным оформлением,  представили оригинальные и интересные номера художественной самодеятельности и порадовали своим выступлением зрителей и болельщиков.

В жюри конкурса вошли: ведущий специалист МУО района Магомедзагир Магомедов и методисты ДДТ.

При подведении итогов конкурсных прослушиваний жюри учитывало художественные достоинства участников, тематическую направленность конкурсных номеров, массовость участия в смотре-конкурсе.

«По итогам конкурса коллектив художественной самодеятельности школы с. Мекеги вышел в финал и будет конкурировать с другими победителями зонального этапа. Финал состоится  9-10 апреля 2014 г. в селе Леваши», –добавил источник.

Новости раздела