"

Депутат Народного Собрания Дагестана Тагир Исмаилов провел прием в Магарамкентском районе

Фото:
1802
2 минуты
Депутат Народного Собрания республики, ректор дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов провел прием граждан Магарамкентского района в Общественной приемной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Очередная встреча депутата с жителями Магарамкентского района совпала с общероссийским единым днем приема граждан. В приеме также принимали участие глава МО «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов, глава администрации района Мусафенди Велимурадов и депутаты районного Собрания.

По традиции земляки депутата – жители райцентра и самых отдаленных сел – обратились к нему за помощью в решении острых, волнующих проблем. Люди подробно делились накопившимися проблемами и задачами, круг которых охватывал как личные имущественные отношения граждан, так и требующие решения общественные вопросы.

«Большая часть обращений была составлена от имени жителей отдельных сел района. Уверенность в том, что просьбы жителей не останутся без внимания депутата, заставили жителей Магарамкентского района обратиться к нему не только за решением своих проблем, но и за советом по конкретным ситуациям. Большинство озвученных проблем  существовали в районе с давних лет, но именно с активной депутатской деятельностью Тагира Исмаилова жители района связывают надежду на их скорейшее решение», – отметил источник.

Представители села Советское попросили содействия в решении вопроса по электрификации села, житель этого же села попросил поддержать идею строительства моста, который соединил бы перерезанное сегодня водным каналом селение.

Канализации в селе Магарамкент не было никогда, теперь у этого населенного пункта, опережающего по темпам развития даже городские образования, появилась уверенная надежда на то, что застарелая проблема наконец-то будет решена.

Коллектив Чахчах-Казмалярской СОШ, из-за недофинансирования строительства школы не имеющий возможности проводить занятия с учениками в этом новом, незавершенном здании, обратились к депутату Т. Исмаилову за помощью и поддержкой. Практического решения потребовал также целый ряд хозяйственных проблем села, к примеру, очистка канала, орошающего 1000 га земли.

От лица односельчан к депутату обратилась жительница села Мугеркан с просьбой возвести дамбу на реке Самур, обещающую самым эффективным способом решить проблему орошения земель и угодий села.

Личные обращения граждан большей частью также имели общественное звучание. Директор МБОУ «Тагиркент-Казмаляр» –  школы, в которой в свое время учился Тагир Исмаилов – рассказал о необходимости строительства нового здания, соответствующего необходимым требованиям, предъявляемым к общеобразовательным учебным заведениям. Село интенсивно развивается и молодеет, а дети по-прежнему вынуждены учиться в помещениях, представляющих реальную угрозу их здоровью.

Все обращения жителей Магарамкентского района были тщательно рассмотрены, по каждому отдельному случаю предложен целый ряд возможных решений и мер.

Новости раздела