"

Деятельность муниципальных учреждений дополнительного образования рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
1162
2 минуты
Деятельность муниципальных учреждений дополнительного образования в области музыки и искусства обсудили 9 марта в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации района Марта Абдуллаева в своем выступлении отметила, что в настоящее время в районе в области музыки и искусства функционируют 5 муниципальных казенных учреждений дополнительного образования. Это районная детская музыкальная школа, детская школа искусств, Гапцахская детская школа искусств, Тагиркентказмалярская детская школа искусств, а также районный центр детского творчества. В них работают 159 человек, в том числе 136 преподавателей. Дополнительным образованием охвачено 2 тыс. 628 детей (36,1% от общего количества учащихся общеобразовательных школ).

«Муниципальные казенные учреждения дополнительного образования реализуют образовательные программы в области музыкального, изобразительного, декоративно-прикладного и хореографического искусства. Однако анализ результатов деятельности учреждений дополнительно образования позволил наметить ключевые проблемы, которые должны стать предметом работы учреждений дополнительного образования на ближайшую перспективу», – подчеркнула заместитель главы администрации района.

В целях обеспечения доступности качественного образования в интересах формирования гармонично развитой, социально активной, творческой личности, повышения эффективности бюджетных расходов на дополнительное образование, обновления и совершенствования учебно-материальной и кадровой базы системы дополнительного образования и создания единого культурно-образовательного центра, присутствующие решили провести оптимизацию сети учреждений дополнительного образования.

В ходе совещания выступил глава села Бут-Казмаляр Рафик Урдуханов, который представил информацию о проделанной работе по исполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики». На территории сельского поселения рекомендовано завершить работу по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, находящихся на территории сельского поселения до 31 октября 2016 года и завершить работу по внесению адресных ориентиров в Федеральную информационную автоматизированную систему.

В ходе совещания начальнику Управления образования Улубегу Абейдуллаеву поручено провести обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики во всех образовательных учреждениях района, так как в Послании отмечены все те задачи, которые стоят перед образовательными учреждениями, особенно вопросы нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения и приобщения их к труду.

Глава района также поручил директору Отдела сельского хозяйства Казиахмеду Букарову в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» продолжить работу по закладке садов и виноградников на территории Магарамкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела