"

Фарид Ахмедов поздравил дагестанцев с Днем народного единства

Фото:
1028
1 минута
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил жителей республики с Днем единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Сегодня наша республика отмечает День единства народов Дагестана. Это молодой, но имеющий глубокие корни, праздник, который символизирует наше единство, мужество и непокоренный свободолюбивый дух. В этот день в 1741году все народы Дагестана, объединившись, разгромили 100-тысячное иранское войско во главе с Надир-шахом. Дружба народов Дагестана выдерживала суровые испытания и в годы гражданской войны, в первые годы становления Советской власти, в годы Великой Отечественной войны.

В последующем дагестанцы объединялись не раз. В 1999 году наша республика снова выстояла, проявив единство и приверженность суверенитету и территориальной целостности России. Этот день объединяет наш многонациональный народ. Всех, кто любит свою республику, верит в нее, работает для ее блага.  Всем нам нужна сильная, процветающая  республика. Дорогие земляки! Примите мои поздравления и самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в семье у каждого всегда царят мир и согласие!», - говорится в поздравлении.  

Новости раздела